首页
普通专升本
成人高考
学位英语
在线刷题
最近学习
最近学习课程
最强大脑 · 3天挑战极限记...
副标题副标题副标题副
最强大脑 · 3天挑战极限记...
副标题副标题副标题副
您现在位置:
模拟考场
>
湖北自学考试
>
专业课
>
成本会计
>
浏览试题
[单选题]
行政管理部门的职工期酬,应计入的科目是
A
重技人工
B
管理费用
C
制造费用
D
销售费用
收藏
查看答案
参考答案
试题答案:
B
答案解释:
相关题目
某企业生产甲产品,需经过两道工序。采用在产品按定额成本计价法将生产费用在完工产品和在产品之间进行分配。各工序工时定额为:一工序3小时,二工序2小时;6月末各工序在产品在所在工序的完工程度均按50%计算。则6月末二工序上在产品的工时定额为( )小时。
某企业生产产品经过两道工序,各工序的工时定顿分别为20小时和30小时。各工序在产的在本工序的加工程度均为50%,则第二道工序在产晶的充工率约为
每吨热蒸汽应对外分配费用=(178800—9000+10200)÷20000=9(元)
在计算副产品的成本时,将副产品的成本从总成本中扣除,一般是从
下列各项中,不应计入销售费用的是( )
某企业生产乙产品,各月末在产品数量变化不大,采用在产品按年初固定成本计价法将生产费用在完工产品与在产品间分配。年初在产品固定成本为:54000元。6月份发生的生产费用为:直接材料费用60000元,直接人工费用48000元,制造费用80000元。则当月完工产品总成本为( )元。
某企业只生产一种甲产品,所耗原材料在生产开始时一次投入。产品成本中原材料费用占比重较大,月末在产品按所耗原材料成本计价。八月初在产品成本为12600 元。8月份发生生产费用如下:直接材料157000元、直接人工13000元、制造费用20200元。本月完工产品300件,月末在产品100件。 要求:釆用在产品按所耗原材料成本计价法计算甲产品完工产品与在产品成本。
企业生产甲产品,采用在产品按定额成本计价法将生产费用在完工产品和在产品之间进行分配。生产耗用的材料于产品投产时一次投入,材料成本定额为36元/件,直接人工和制造费用定额分别为10元/小时和15元/小时。8月末企业在产品500件,定额工时2000小时。则8月末在产品成本为( )元。
大量大批生产产品的企业,可根据管理要求的不同可以采用的产品成本计算的基本方法有( )。
下列不属于期间费用的是( )
热门试题
1.
在特殊订单决策中,如有剩余生产能力,但需要追加专属固定成本。此时,专属固定成本属于()
2.
4.《幼儿园教育指导纲要(试行)》中明确规定,教育活动内容的选择应既适合幼儿的现有水平,又有一定的()
3.
近代中国民主革命的动力是( )
4.
连通图G是一棵树,当且仅当G中( )
5.
24.文件逻辑结构的3种形式分别是顺序结构、______结构和索引结构。
热门试卷
成人高考专升本《政治》模拟试卷
去做题
已有3415做题
2020年湖北成人高考专升本政治模拟试题三
去做题
已有2213做题
成人高考专升本政治考试模拟试题及答案(1)
去做题
已有1895做题
湖北成考专升本政治真题(2021年)
去做题
已有1345做题
成人高考高起点语文考试高分突破试题及答案四
去做题
已有1190做题